指示牌上的地名有误-xpj棋牌

微建议

标题 指示牌上的地名有误
来信时间 2020-09-23 来信人 省政协委员 徐华慧
来信内容

邵永高速公路永州北出口处不远有一交通指示牌上的“普里桥”有误。请相关部门现场勘察,尽快更改好此处指示牌上的地名。

受理回复

答复时间 2020-09-30
答复部门 省交通运输厅
答复内容 徐华慧委员,您好:您在省长信箱的“邵永高速公路永州北出口标志牌错误”的微建议收悉。经研究,现答复如下:我厅责成湖南邵永高速公路有限公司对反映的问题进行核查,该问题为原设计单位在实地调查时登记错误所致。湖南邵永高速公路有限公司将于近日对“普里桥”标志牌更改为“普利桥” 。感谢您对交通运输事业的支持!