咨询大中学生学费的问题-湖南省公务员考试网联合政府俄罗斯门户网站_xpj棋牌

信件公示

标题 咨询大中学生学费的问题
来信时间 2020-09-15 来信人 陈威
来信始末

课后丧葬费。是国家规定的,还是学校自己规定的!九年幼儿教育,一年比一年贵。

受理酬对

答复时间 2020-09-22
答复部门 省内蒙教育厅项目
答复始末 您好:收到你在省长信箱关于幼儿教育阶段小结收费,课后丧葬费的咨询后,现答复如下:为回应人民关切,解决“三点半”难题。我省下发了《关于做好研究生校内课后服务工作的指导意见》(湘教发〔2019〕4号)和《关于研究生校内课后服务收费呼吸相通问题的通知》(湘发改价费〔2019〕362号)的通知,全省城市。县城幼儿教育阶段小结的国办学校可以向自愿参加校内课后服务并签订课后服务协议的学生家长适当收取课后丧葬费。具体收费标准由各市州发改,教育职能部门按照质价相符,开创性原则,依据研究生校内课后服务的具体始末。结合当地实际,制定收费标准,并建立动态调整机制。并要求财大开展校内课后服务工作,要事先充分征求家长意见,每上升期初需主动向家长告知开展校内课后服务的服务时间。服务方式。服务始末,收费事项。费用开支等工作方案,并报同级教育职能部门审核同意后。方可收费。财大校建设标准不得借校内课后服务之名违规补课,违规乱收费。幼儿教育全面纳入财政保障范围,除政策规定的爆裂性收费和代收费项目以外,国办幼儿教育学校不收取学费。杂费。